Поиск


НАШИ ПАРТНЁРЫ: Фонд «Помощи экипажам РПКСН «Екатеринбург» и «Верхотурье»

НАШИ ПАРТНЁРЫ: Фонд «Помощи экипажам РПКСН «Екатеринбург» и «Верхотурье»

Сайт Фонда

Ассоциация Тверских землячеств

Ассоциация Тверских землячеств

Подробнее...

Московская Академия экономики и права

Московская Академия экономики и права

Подробнее...

Международная Ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников

Международная Ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников

Подробнее...

Санкт-Петербургский

Санкт-Петербургский

Клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ

Ш в е д с к и й Клуб подводников Гётеборга

Ш в е д с к и й   Клуб подводников Гётеборга

Välkommen

А в с т р а л и й с к а я Ассоциация подводников

 А в с т р а л и й с к а я   Ассоциация    подводников

Welcome

Подводная лодка Б-396

Подводная лодка Б-396

Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино"

Союз моряков-подводников

Союз моряков-подводников

Региональная общественная организация (г.Москва)

www.FLOT.com

www.FLOT.com

http://flot.com/

Военно-промышленный комплекс России

Военно-промышленный комплекс России

http://www.vpk.ru

Военно-промышленный курьер

Военно-промышленный курьер

http://www.vpk-news.ru/

Новости Военно-Промышленного Комплекса

Новости Военно-Промышленного Комплекса

http://vpk.name/

Телеканал «ЗВЕЗДА»

Телеканал «ЗВЕЗДА»

http://www.tvzvezda.ru/

Независимое военное обозрение

Независимое военное обозрение

http://nvo.ng.ru/

Благотворительный Фонд содействия строительству храма Святого апостола Андрея Первозванного в городе Гаджиево

Благотворительный Фонд содействия строительству храма Святого апостола Андрея Первозванного в городе Гаджиево

Перейти...

Как стать членом Содружества

Скачать бланк заявления о приеме

Скачать бланк заявления о перерегистрации

Отправить заявление

Счетчик


ГлавнаяarrowДокументыarrowОтчёты советов

Отчет Совета Содружества за 2018 год

Отчет Совета Содружества за 2018 год

                                    Уважаемые коллеги!

          Совет Региональной общественной организации «Содружество ветеранов подводников Гаджиево» сердечно приветствует всех прибывших на отчетно–выборное собрание  и выражает уверенность в том, что оно пройдет на высоком уровне, подтвердит статус нашей общественной организации, одобрит направления дальнейшей общественной деятельности.
           В настоящее время в Региональной общественной организации «Содружество ветеранов подводников Гаджиево» состоит на учете 145 перерегистрированных членов и 102  кандидата (вступивших но не перерегистрировавшихся), из них:  250 человек проживают в Москве и Московской области, 15 человек проживает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 7 человек в Мурманске и Мурманской области, 19 в других регионах России. К сожалению, связь с региональными ветеранами практически утрачена.
          За отчетный период (в 2016-2018 годах) наши ряды пополнились за счет     посещения наших мероприятий ветеранами 24 дивизии (несколько человек).  В военных комиссариатах мы, к сожалению, не работаем. Многие наши адмиралы работают там инспекторами и задают вопросы о присоединении ветеранов подводников к Содружеству. Основной вопрос, который задают работники военкомата и ветераны: «А что мы с этого будем иметь?».
          Наша Региональная общественная организация «Содружество ветеранов подводников Гаджиево» в соответствии с Федеральным законом об Общественных объединениях 1995 года зарегистрирована и имеет статус  юридического лица с сентября 1996 года.
          Все отчеты в Налоговые и Регистрационные органы были сданы в установленные сроки.
          В 2007 году на ежегодной встрече было принято решение о финансовой поддержке работы Совета Содружества и установлена уплата благотворительного взноса в размере не менее 200 рублей в год. Сумма взноса была увеличена до 500 рублей в 2012 году. Уплата благотворительных взносов производится однократно. Взносы за 2017 год уплатили           96 членов СВПГ (все, кто пришел на встречу в 2017 году).   Расходы проводились решениями Совета. Ревизионной комиссией расходы проверены. Состояние наших финансов в акте ревизии.
          Моральная помощь оказывалась практически нуждающимся Гаджиевцам и членам их семей.
          Материальная помощь оказана трем членам Содружества (Чураковский А.С., Политаев В.А., Андрущенко Е.В.)
          В следующем, 2019 году сайту SVPG.RU исполнится 10 лет. В преддверии этого знаменательного события экипаж сайта встал на юбилейную вахту. Многие Интернет-ресурсы за такай срок неоднократно меняют своё оформление, концепцию подачи информации и прочее, но сайт SVPG.RU остаётся верен традициям и не меняет свой дизайн, что делает его узнаваемым для военно-морской общественности, при этом его популярность неуклонно растёт, так, в июле 2018 года на сайте зафиксировано 3 477 визитов посетителей, которые 19 544 раз просмотрели страницы сайта, что является рекордом и превышает показатели посещаемости соответствующего месяца прошлого года на 15%.
          Радует, что посетители, заходя на сайт, не покидают его сразу, а просматривают несколько его страниц, например, в приведённой выше статистике за июль 2018 года каждый посетитель, в среднем открывал от 5 до 6 страниц сайта SVPG.RU. Это показатель высокого интереса к материалам о жизни «Содружества ветеранов подводников Гаджиево» со стороны Интернет-сообщества и флотской общественности.
          В данный момент на сайте размещено без малого 4 тысячи материалов, включая 96 фотоальбомов о праздновании знаменательных событий. Примечательно, что рубеж в 4000 материалов на сайте будет перейдён при размещении фотоотчёта о данном событии – Отчетно-выборном собрании РОО «СВПГ» 16.11.2018 года. Сайт традиционно предоставляет каждому члену Содружества ветеранов подводников Гаджиево возможность разместить на нём информацию, интересующую ветеранскую общественность, также имеется возможность общения с сослуживцами на форуме сайта, регулярно и на постоянной основе на сайте размещаются поздравления ветеранам-юбилярам. Размещение материалов на сайте происходит в ежедневном режиме, при этом достигается такая оперативность, что другие военно-морские ресурсы зачастую берут за основу материалы с сайта SVPG.RU для опубликования своего контента.
          В 2018 году сайт Содружества освещал – 55-й Международный конгресс подводников, 70-летие ВВМУПП, 85-летие ВВМУРЭ имени А.С.Попова, рейс юнармейцев Москвы на паруснике «Надежда» под руководством члена Совета Содружества капитана 1 ранга Макрушина Д.А., открытие храма в Гаджиево, другие значительные события, где присутствовали делегации роо «СВПГ» под руководством Председателя Содружества вице-адмирала Симоненко С.В.
          Сайт SVPG.RU традиционно вносит вклад в развитие дружеских отношений Содружества с другими ветеранскими организациями. В 2018 году на сайте появилась ссылка на сайт Фонда «Помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье». Непрерывно проводится работа по установлению контактов и взаимных ссылок с другими военно-морскими Интернет-ресурсами. Вот уже около года сайт SVPG.RU связан с каналом роо «СВПГ» на популярном видеохостинге «YouTube», что расширило возможности освещения жизни Содружества в сети Интернет и привлекло на сайт SVPG.RU дополнительную аудиторию.
          За отчетный период сайт SVPG.RU был перемещён на новую программную платформу и снабжен современными средствами проактивной защиты благодаря спонсорской помощи капитана 1 ранга Соколова А.Н., в данный момент программное обеспечение сайта поддерживается на актуальном уровне.
         Проведена большая работа по определению направлений работы СВПГ и распределению этих направлений между членами Совета Содружества. Ежегодно уточняются обязанности членов Совета. Повышена ответственность членов Совета за работу по порученному направлению. Оправдывает себя разделение работы по основным направлениям общественной деятельности и ответственности членов Совета СВПГ с ноября 2010 года по настоящее время. Для большей оперативности оповещения и организации более тесной связи с членами Содружества организована работа по административным округам Москвы, подобран актив для этой работы. Уточнен список членов Содружества по состоянию на октябрь 2018 года, при подготовке отчетно-выборного собрания. Надо признать, проводимое оповещение членов порой дает сбои: 1) некоторые члены Содружества вообще недоступны (если ты захотел вступить в организацию, значит будь добр – дай надежные телефонные контакты или электронную почту), 2) другие члены (судя по списку) прямо заявляют, что не хотят ходить на наши собрания (то есть ему это неинтересно, да и далеко…), но тогда кто за него будет платить взносы, участвовать в общественной работе с молодежью, ветеранами?  
         Члены Содружества регулярно принимают активное участие в праздновании Дня Защитника Отечества, Дня моряка-подводника, Дня Военно-Морского Флота. В 2017 - 2018 годах ветераны подводники принимали активное участие в работе Музейно-паркового комплекса «Северное Тушино» и музея «Подводная лодка «Б-396». На этой и других площадках города Москвы принимали участие в праздновании Дня Военно-Морского Флота в Москве. Об этом снимали сюжеты местное телевидение, были публикации в «Морском сборнике» и журнале «Виктория».
Совет Содружества регулярно поздравляет с юбилейными датами членов Содружества, списки юбиляров составляются ежегодно.
                                                   Военно-патриотическая работа:
         Наиболее весомым результатом военно-патриотической работы за отчетный период явилось увековечение памяти:
Героя Советского Союза вице-адмирала Матушкина Льва Алексеевича. Состоялось открытие Мемориальной доски на доме, в котором он проживал в городе Москва. В этом мероприятии участвовали члены Содружества, отчет отражен на сайте Содружества и в журнале «Виктория».
         Мы являемся коллективным членом Российского Союза ветеранов, который является  Всероссийской общественной организацией Ветеранов Вооруженных Сил. Наиболее активное участие в проведении работы по военно-патриотическому воспитанию принимают участие члены Совета СВПГ Морозов Владимир Александрович, Секирин Александр Сергеевич.
                                    Активную работу ведет и член Содружества Макрушин Д.А.:
         В соответствии с годовым планом выполнено важнейшее мероприятие военно-патриотического воспитания Юнармейцев города Москвы – трехмесячный рейс, с 10 июня по 10 сентября в Тихом океане на парусном учебном судне «НАДЕЖДА», с участием в Международной парусной тихоокеанской регате. «НАДЕЖДА» заняла первое место. Состоялось посещение портов Кореи и Японии.
         На нашем мероприятии присутствуют главные организаторы этого мероприятия:
Этот, уже пятый, рейс был посвящен 50-летию 3 флотилии подводных лодок Северного флота.
         Провожал во Владивостоке в рейс наших палубных практикантов и организовывал его, как и другие рейсы наш Председатель – вице-адмирал Симоненко Сергей Викторович. (во время собрания проходит демонстрация  документального фильма об этом интересном рейсе).
         К сожалению ослабли наши связи с подшефной школой  № 236 САО г. Москвы. Не по нашей вине. Там вынужден был прекратить работу заведующий музеем истории подводного флота России. Нового человека директор брать отказался. Ветеранов приглашать прекратил. С началом нового учебного года никаких связей нет.
Члены нашего Содружества, ветераны «К -19» открыли мемориал этому кораблю на берегу Пяловского водохранилища (поставили рубку) и продолжают его обустройство. Открытие освещало НТВ. Событие отражено на сайте СВПГ.
         7 апреля 2018 г.  капитан 1 ранга Кривоносов Н.И. и к.1 р. Боровиков Н.А. ( БЧ-4 РПКСН К-140)  приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 50-летия со дня образования Флотилии юных моряков имени  Ф.Ф. Ушакова  г. Ярославля.
         Члены РОО СВПГ активно участвовали в жизни других ветеранских организаций города Москвы. Поддерживались дружеские связи с общественными организациями подводников Севастополя, Беларуси (Минск, Могилев.), Ассоциацией Тверских землячеств и других организаций.
         Необходимо отметить и наше взаимодействие со столицей подводных сил Северного флота Гаджиево. Мы постоянно получали и размещали на сайте информацию по всем значительным событиям в этом городе, оказывали содействие в строительстве храма, вели переписку с руководством ЗАТО «Александровск».
         В конце лета этого года мы подписали коллективное обращение – наказ кандидату в мэры г. Москвы, наряду с Клубом адмиралов, Морским собранием г. Москвы, Косинским детским морским клубом, о создании в столице Центра Морской Славы и Парка Морской славы имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова на базе существующего Музейно-паркового комплекса «Северное Тушино». К сожалению, московские власти не поняли нас и прислали формальный отказ. А ведь именно такие отказы и сбои в патриотической работе ведут к страшным трагедиям наподобие «керченской». Но мы не будем останавливаться на этом и сидеть сложа руки. Впереди предстоит большая работа с чиновниками и общественностью города Москвы.
         В целом необходимо отметить, избранный Вами, дорогие товарищи, Совет Содружества работал дружно, не останавливался в своем развитии и, по нашему мнению, выполнил все данные Вами поручения.
         Если говорить об индивидуальных оценках работы каждого члена Совета, избранного Вами 2 года тому назад, то каждому сегодня можно поставить «удовлетворительно». Оценка работы всего Совета – ваша прерогатива. Вопрос о ротации Совета стоит на повестке дня сегодняшнего собрания и на нем остановимся позднее.


Гаджиево на YouTube

Гаджиево на YouTube

Содружество ветеранов подводников Гаджиево

Канал СВПГ на YouTube.com

С В П Г

С В П Г


Это первая попытка создать сайт СВПГ, предпринятая в 2000 году членом Содружества, капитаном 1 ранга Тепляковым Н.А. Читайте подробнее в разделе "ИСТОРИЯ" нашего сайта.

Поздравляем с юбилеем Романова А.Ю.

Поздравляем с юбилеем Романова А.Ю.

09.04.2024 исполнилось 55 лет контр-адмиралу Романову А.Ю. Поздравляем с дважды отличным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Сёмина А.А.

Поздравляем с юбилеем Сёмина А.А.

29.03.2024 исполнилось 75 лет капитану 1 ранга Сёмину А.А. Сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Лазарева О.Н.

Поздравляем с юбилеем Лазарева О.Н.

21.03.2024 исполнилось 75 лет контр-адмиралу Лазареву О.Н. Примите наши искренние поздравления!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Патрушева В.В.

Поздравляем с юбилеем Патрушева В.В.

09.03.2024 исполнилось 80 лет вице-адмиралу Патрушеву В.В. Поздравляем Вас с этим знаменательным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Чураковского А.С.

Поздравляем с юбилеем Чураковского А.С.

10.02.2024 исполнилось 80 лет капитану 1 ранга Чураковскому А.С. От души поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Урбановича Е.А.

Поздравляем с юбилеем Урбановича Е.А.

27.01.2024 исполнилось 85 лет капитану 1 ранга Урбановичу Е.А. примите поздравления с этим весомым юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.В.

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.В.

23.01.2024 исполнилось 60 лет Ковалёву В.В., поздравляем с юбилейным днём рождения!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Чекмасова М.В.

Поздравляем с юбилеем Чекмасова М.В.

22.01.2024 исполнилось 65 лет контр-адмиралу Чекмасову М.В., сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Алексеевского С.И.

Поздравляем с юбилеем Алексеевского С.И.

21.01.2024 исполнилось 65 лет Алексеевскому С.И., от всей души поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.П.

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.П.

19.01.2024 исполнилось 70 лет Ковалёву В.П., примите наши искренние поздравления!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Грицевича Н.А.

Поздравляем с юбилеем Грицевича Н.А.

16.01.2024 исполнилось 65 лет Грицевичу Н.А. поздравляем Вас с юбилейным днём рождения!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Рачука С.В.

Поздравляем с юбилеем Рачука С.В.

13.01.2024 исполнилось 60 лет Герою России контр-адмиралу Рачуку С.В. с юбилеем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Тулынина А.Д.

Поздравляем с юбилеем Тулынина А.Д.

24.12.2023 исполнилось 85 лет капитану 1 ранга Тулынину А.Д. сердечно поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Костева И.Г.

Поздравляем с юбилеем Костева И.Г.

21.11.2023 исполнилось 70 лет капитану 1 ранга Костеву И.Г. Примите поздравления с этим весомым юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Гилёва П.Г.

Поздравляем с юбилеем Гилёва П.Г.

19.11.2023 исполнилось 60 лет Гилёву Петру Григорьевичу, от всей души поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кабанцова К.П.

Поздравляем с юбилеем Кабанцова К.П.

12.10.2023 исполнилось 55 лет вице-адмиралу Кабанцову К.П. Поздравляем с дважды отличным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Фаркова С.А.

Поздравляем с юбилеем Фаркова С.А.

02.10.2023 исполнилось 65 лет контр-адмиралу Фаркову С.А. Примите наши поздравления с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кузиванова А.М.

Поздравляем с юбилеем Кузиванова А.М.

14.09.2023 исполнилось 70 лет капитану 1 ранга Кузиванову А.М. Сердечно поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кривоносова Н.И.

Поздравляем с юбилеем Кривоносова Н.И.

20.08.2023 исполнилось 65 лет Кривоносову Н.И. Примите наши искренние поздравления и пожелания!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Мухаметшина И.Т.

Поздравляем с юбилеем Мухаметшина И.Т.

15.08.2023 исполнилось 60 лет вице-адмиралу Мухаметшину И.Т. Поздравляем Вас с этим знаменательным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Хахалина А.П.

Поздравляем с юбилеем Хахалина А.П.

13.07.2023 исполнилось 75 лет контр-адмиралу Хахалину А.П. От всего сердца поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кучерова Л.П.

Поздравляем с юбилеем Кучерова Л.П.

28.05.2023 исполнилось 85 лет вице-адмиралу Кучерову Л.П. Сердечно поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Сыроежко А.А.

Поздравляем с юбилеем Сыроежко А.А.

20.04.2023 исполнилось 70 лет контр-адмиралу Сыроежко А.А. Примите наши поздравления с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Симоненко С.В.

Поздравляем с юбилеем Симоненко С.В.

21.11.2022 исполнилось 70 лет вице-адмиралу Симоненко С.В. От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Бакалдина Ю.А.

Поздравляем с юбилеем Бакалдина Ю.А.

19.04.2022 исполнилось 70 лет капитану 1 ранга Бакалдину Ю.А. От всего сердца поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Книппенберга С.Р.

Поздравляем с юбилеем Книппенберга С.Р.

15.04.2022 исполнилось 60 лет Книппенбергу С.Р. Примите наши тёплые и искренние поздравления!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Соколова А.Н.

Поздравляем с юбилеем Соколова А.Н.

12.04.2022 исполнилось 75 лет капитану 1 ранга Соколову А.Н. Сердечно поздравляем Вас с юбилейным днём рождения!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Храмцова И.П.

Поздравляем с юбилеем Храмцова И.П.

19.12.2021 исполнилось 80 лет мичману Храмцову И.П. Поздравляем с этим значительным юбилеем!

Подробнее...


Портал основан в 2009 году

Разработка - TANAIS Gr

Cемь футов под килем.