Поиск


НАШИ ПАРТНЁРЫ: Фонд «Помощи экипажам РПКСН «Екатеринбург» и «Верхотурье»

НАШИ ПАРТНЁРЫ: Фонд «Помощи экипажам РПКСН «Екатеринбург» и «Верхотурье»

Сайт Фонда

Ассоциация Тверских землячеств

Ассоциация Тверских землячеств

Подробнее...

Московская Академия экономики и права

Московская Академия экономики и права

Подробнее...

Международная Ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников

Международная Ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников

Подробнее...

Санкт-Петербургский

Санкт-Петербургский

Клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ

Ш в е д с к и й Клуб подводников Гётеборга

Ш в е д с к и й   Клуб подводников Гётеборга

Välkommen

А в с т р а л и й с к а я Ассоциация подводников

 А в с т р а л и й с к а я   Ассоциация    подводников

Welcome

Подводная лодка Б-396

Подводная лодка Б-396

Музейно-парковый комплекс "Северное Тушино"

Союз моряков-подводников

Союз моряков-подводников

Региональная общественная организация (г.Москва)

www.FLOT.com

www.FLOT.com

http://flot.com/

Военно-промышленный комплекс России

Военно-промышленный комплекс России

http://www.vpk.ru

Военно-промышленный курьер

Военно-промышленный курьер

http://www.vpk-news.ru/

Новости Военно-Промышленного Комплекса

Новости Военно-Промышленного Комплекса

http://vpk.name/

Телеканал «ЗВЕЗДА»

Телеканал «ЗВЕЗДА»

http://www.tvzvezda.ru/

Независимое военное обозрение

Независимое военное обозрение

http://nvo.ng.ru/

Благотворительный Фонд содействия строительству храма Святого апостола Андрея Первозванного в городе Гаджиево

Благотворительный Фонд содействия строительству храма Святого апостола Андрея Первозванного в городе Гаджиево

Перейти...

Как стать членом Содружества

Скачать бланк заявления о приеме

Скачать бланк заявления о перерегистрации

Отправить заявление

Счетчик


ГлавнаяarrowФорумы

"Содружество" с радостью приветствует Вас на нашем форуме! Приятного Вам общения.

Для регистрации на форуме нажмите "Войти"Для перерегистрации сначала нажмите "Выйти"

Страницы: 1
Неужели свершилось?!, Об увольнении Министра обороны Сердюкова
 
Премьер приказал министру обороны извиниться за инцидент с оскорблением десантников в Рязани и написать заявление об отставке с 1 декабря. Об этом сообщает издание «Аргументы недели».

Визит Анатолия Сердюкова в Рязанский филиал Общевойсковой академии ВС РФ (бывшее высшее училище ВДВ) закончился скандалом. Как рассказывали ветераны ВДВ в открытом обращении к президенту РФ, министр обороны, облетев центр на вертолете, матерно обругал начальника центра Героя России полковника Андрея Красова и приказал снести построенный своими силами храм Ильи Пророка. «Кто тут начальник? Ты? Уволить на … этого начальника! Храм снести! Денег центру не давать», – так якобы приветствовал подчиненных министр.

В Минобороны ситуацию комментировать отказались. Командующий ВДВ генерал Шаманов атаку на министра не поддержал. В десантных войсках все спокойно, а конфликт, о котором сообщали многие СМИ, – не более чем небылица, приводит версию генерала «Эхо Москвы». Командующему приходится в буквальном смысле успокаивать страсти, разгоревшиеся вокруг десантных частей. Был разговор, в ходе которого Сердюков просто высказал ряд претензий. «Идея Сердюкова – перенос храма, чтобы он функционировал и был под контролем прихожан в одном из близлежащих населенных пунктов, все остальное – небылицы», — пояснил генерал.

Не жаловался на Сердюкова и сам полковник Красов. Наоборот, командир училища выразил удивление тем, что визит министра в Рязань вызвал такой ажиотаж. По его словам, глава Минобороны просто сделал ему замечание.

Однако в историю, по данным издания «Аргументы недели», вмешался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он встретился с премьером Владимиром Путиным и договорился о сохранении храма, возведенного на добровольные пожертвования бывших десантников на территории учебного центра.

Тем не менее Союз десантников настаивал еще и на извинениях от чиновника. Но Сердюков встречаться с десантниками не стал — прислал заместителей. Как сообщают «Аргументы недели», в итоге премьер Владимир Путин в несвойственной ему жесткой манере, на «ты», порекомендовал Сердюкову помириться с оскорбленными. И написать заявление об отставке с 1 декабря. Правда, в связи «с переходом на другую работу».

В правительстве РФ резко прокомментировали сообщения о якобы предстоящей отставке Анатолия Сердюкова с поста министра обороны, назвав их заказными. «Все эти бредни не то, что недостойны комментариев, они не заслуживают даже малейшего внимания», — сказал в четверг «Интерфаксу» источник в правительстве, комментируя информацию, размещенную на сайте газеты «Аргументы недели». «Но вызывает недоумение, когда подобную, с позволения сказать, информацию, а, скорее всего, просто заказуху, подхватывают другие СМИ», — отметил источник.

История и впрямь похожа на «утку», поскольку премьер-министр формально не является начальником Сердюкова.
 
При назначении военному ведомству гражданского начальника надо "щательнее" подходить к проблеме. Здесь д.б. человек типа Устинова или Кокошина, имхо. Не хочется резких слов, но нельзя ставить "святого". Человек д.б. в теме, как минимум.

Все так заждались снятия Сердюкова, что хватаются за любой повод, типа вышеприведённой статьи, чтобы глотнуть свежего воздуха надежды...
 
Тема С.А.Э. достаточно неблагодарная, каждая новая  инфа по этому одиозному персонажу не доставляет радости ни ему самому, ни служилому люду, ни его руководителям. В этом плане он похож на Герострата  (Herostratos - гг. рождения и смерти неизвестны, грек из г. Эфес М. Азия, сжёгший в 356 до н. э. храм Артемиды Эфесской, считавшийся одним из 7 чудес света, для того чтобы обессмертить своё имя). Своё имя – обессмертил и Храм ВС РФ – уже близок к разрушению. Вот только лучшей наградой ему будет забвение, кстати  и тому и другому. Удивительно, что имена строителей Храма История не сохранила, а имена разрушителей всегда напоказ, такова селяви. Думается, срок пребывания у руля Минобороны этого чиновника есть показатель его нужности именно в это время в этом месте. Не удивлюсь, если он продержится во власти ещё долгое время и обсуждать его ляпы, неприкрытое хамство, косноязычие можно бесконечно. Можно, но не нужно. Этому будет рад и он сам и его руководители и военнослужащие, у которых тошноту вызывает каждое лишнее о нем упоминание. Лучше обсудить что-то позитивное, например присвоение адмирала замечательному человеку Николаю Михайловичу Максимову. Нужно побольше хороших, авторитетных людей высвечивать на страницах сайта, так называемых строителей Храма. Вот тогда и повеет свежий ветер надежды, о котором упоминал «Подводник».
 
Сердюков регулярно подводит поставивших его на должность людей. То оскорбил десантников, то еще где-то облажал. Вот и теперь самоустранившись от интересов военной общественности довел квартирный вопрос до абсурда, до революционной ситуации, когда интересы народа и властей расходятся и, похоже, координально. Есть здравая идея ввести закон об ответственности за глупость. принял необоснованное решение, которое позже было отменено, садись в тюрьму, сократил жизненно-важное для ВС РФ подразделение, которое потом пришлось воссоздавать  – пожалуй за решетку. Как говорится, дураков во власти мало, но они так грамотно расставлены! Ставить вопрос пора не об отставке, а об ответственности за глупость.
 
В районе 1 марта появилась такая инфа:
Цитата:
"Главным куратором работы по реформированию российских вооруженных сил станет заместитель секретаря Совета Безопасности, бывший начальник Генштаба Юрий Балуевский. Об этом сообщает "Независимая газета" со ссылкой на неназванный источник в Кремле.

Тем самым, по информации издания, основные шаги в рамках реформы будет осуществлять не само министерство обороны, а Совет Безопасности.

Как сообщает газета, Совбез должен будет курировать общую работу правительства по формированию положительного имиджа реформы (особенно в социальной сфере) для офицеров, а также для отставных военнослужащих и членов их семей.

До сих пор за реформирование вооруженных сил отвечал министр обороны Анатолий Сердюков.

Подобное решение, как рассказал газете источник в Совбезе, было принято из-за роста протестных настроений среди кадровых военных и военнослужащих, вышедших в отставку. Кроме того, на позицию руководства страны повлияло приближение парламентских и президентских выборов.

Официального подтверждения о смене куратора военной реформы не поступало.

До сих пор наиболее болезненными моментами реформы было увольнение военнослужащих и закрытие некоторых военных учебных заведений. В конце октября 2010 года министр обороны сообщил, что численность вооруженных сил, как и предполагалось, сокращена до одного миллиона человек. При этом позже было объявлено, что число офицеров в российской армии снова увеличат."
Сначала показалось, что что-то поменяется в самой реформе, но потом понимаешь, что это просто декорация, использование имени уважаемого человека для "поднятия имиджа реформ".
 
Хорошая новость о назначении куратором военной реформы бывшего начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Балуевского Юрия Николаевича. Зная этого генерала как большого специалиста в военном деле, человека энциклопедических знаний и настоящего эксперта международного уровня в вопросах обороны и безопасности, могу выразить надежду на появление логики в действиях военного ведомства или хотя бы уменьшение количества откровенных провалов. Это тот случай, когда бывший подчинённый становится куратором своего начальника. Интересная "рокировка", говоря шахматным языком.
Мне лично довелось служить по знамёнами трёх начальников Генштаба: Квашнина, Балуевского, Макарова, и наилучшее впечатление осталось от работы генерала армии Балуевского Ю.Н., хочется верить, что если не наладится работа минобороны, то хоть Североморцам станет легче, например в вопросе с квартирами.
 
Цитата
Здания главкомата ВМФ в Москве должны освободить до 1 июня16.05.2011
Текст: РИА Новости
Основной комплекс зданий главкомата ВМФ РФ в Москве должен быть освобожден до 1 июня в связи с его переводом в Санкт-Петербург, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Минобороны РФ.

"Главный комплекс зданий Главного штаба ВМФ в Большом Козловском переулке должен быть освобожден до 1 июня в связи переводом органов управления ВМФ в Санкт-Петербург", - сказал источник. По его словам, около 200 адмиралов и офицеров должны до конца мая отправиться в северную столицу, соответствующие директивы главкоматом ВМФ получены.

Источник затруднился ответить, кто займет комплекс зданий Главного штаба ВМФ в Большом Козловском переулке. Представитель Минобороны также сообщил, что другие здания главкомата ВМФ в Москве пока не освобождаются и остаются в его ведении. Это штаб вооружений ВМФ в Большом Златоустинском переулке, штаб морской авиации на Скаковой алее и штаб тыла на Спартаковской площади.

Вопрос о переводе Главного штаба ВМФ в северную столицу обсуждается уже несколько лет, за это время неоднократно принимались решения, как по поводу его перевода, так и сохранения в Москве. На здании Адмиралтейства в Петербурге, куда планируется переезд штаба, уже несколько лет висят таблички, что в этом здании находится Главный штаб ВМФ и главнокомандующий ВМФ России. В октябре прошлого года заместитель министра обороны Григорий Нагинский сообщил журналистам, что перевод Главного штаба ВМФ в Петербург не планируется.

Кто-нибудь может объяснить, зачем вся эта вакханалия?
Что, деньги лишние завелись, с социалкой всё в порядке или от новых НКНК и ПЛПЛ не знаем, куда деваться?
Имхо, всё прояснится, когда узнаем, кто занял "комплекс зданий Главного штаба ВМФ в Большом Козловском переулке".
Изменено: Подводник - 17.05.2011 15:20:33
 
"По словам начальника Генштаба Николая Макарова, цель перемен — повышение оперативной и боевой готовности сил и средств флота. Этот тезис скептики воспринимают критично: на закладку новых боевых кораблей денег нет, а только на обустройство кабинетов и жилья для высших чинов на невских берегах выделяется, по разным данным, более 20 млрд рублей."
Пишет Наталья Шергина, Санкт-Петербург
http://www.kommersant.ru/Doc-y/1319921
 
Кто слышал о переводе штаба КСФ из Североморска в Полярный? Давайте всё во всей России переедет и враг нас просто не найдёт! А помрёт он (враг) от хохота над нами, таким образом мы и победим всех. ВСЕМ СРОЧНО ПЕРЕЕХАТЬ! УДАРИМ ПЕРЕЕЗДОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ И РАЗГИЛЬДЯЙСТВУ!
Страницы: 1
Для регистрации на форуме нажмите "Войти" на верхней панели этой страницы. Приятного Вам общения!

Гаджиево на YouTube

Гаджиево на YouTube

Содружество ветеранов подводников Гаджиево

Канал СВПГ на YouTube.com

С В П Г

С В П Г


Это первая попытка создать сайт СВПГ, предпринятая в 2000 году членом Содружества, капитаном 1 ранга Тепляковым Н.А. Читайте подробнее в разделе "ИСТОРИЯ" нашего сайта.

Поздравляем с юбилеем Лазарева О.Н.

Поздравляем с юбилеем Лазарева О.Н.

21.03.2024 исполнилось 75 лет контр-адмиралу Лазареву О.Н. Примите наши искренние поздравления!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Патрушева В.В.

Поздравляем с юбилеем Патрушева В.В.

09.03.2024 исполнилось 80 лет вице-адмиралу Патрушеву В.В. Поздравляем Вас с этим знаменательным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Чураковского А.С.

Поздравляем с юбилеем Чураковского А.С.

10.02.2024 исполнилось 80 лет капитану 1 ранга Чураковскому А.С. От души поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Урбановича Е.А.

Поздравляем с юбилеем Урбановича Е.А.

27.01.2024 исполнилось 85 лет капитану 1 ранга Урбановичу Е.А. примите поздравления с этим весомым юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.В.

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.В.

23.01.2024 исполнилось 60 лет Ковалёву В.В., поздравляем с юбилейным днём рождения!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Чекмасова М.В.

Поздравляем с юбилеем Чекмасова М.В.

22.01.2024 исполнилось 65 лет контр-адмиралу Чекмасову М.В., сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Алексеевского С.И.

Поздравляем с юбилеем Алексеевского С.И.

21.01.2024 исполнилось 65 лет Алексеевскому С.И., от всей души поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.П.

Поздравляем с юбилеем Ковалёва В.П.

19.01.2024 исполнилось 70 лет Ковалёву В.П., примите наши искренние поздравления!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Грицевича Н.А.

Поздравляем с юбилеем Грицевича Н.А.

16.01.2024 исполнилось 65 лет Грицевичу Н.А. поздравляем Вас с юбилейным днём рождения!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Рачука С.В.

Поздравляем с юбилеем Рачука С.В.

13.01.2024 исполнилось 60 лет Герою России контр-адмиралу Рачуку С.В. с юбилеем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Тулынина А.Д.

Поздравляем с юбилеем Тулынина А.Д.

24.12.2023 исполнилось 85 лет капитану 1 ранга Тулынину А.Д. сердечно поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Костева И.Г.

Поздравляем с юбилеем Костева И.Г.

21.11.2023 исполнилось 70 лет капитану 1 ранга Костеву И.Г. Примите поздравления с этим весомым юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Гилёва П.Г.

Поздравляем с юбилеем Гилёва П.Г.

19.11.2023 исполнилось 60 лет Гилёву Петру Григорьевичу, от всей души поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кабанцова К.П.

Поздравляем с юбилеем Кабанцова К.П.

12.10.2023 исполнилось 55 лет вице-адмиралу Кабанцову К.П. Поздравляем с дважды отличным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Фаркова С.А.

Поздравляем с юбилеем Фаркова С.А.

02.10.2023 исполнилось 65 лет контр-адмиралу Фаркову С.А. Примите наши поздравления с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кузиванова А.М.

Поздравляем с юбилеем Кузиванова А.М.

14.09.2023 исполнилось 70 лет капитану 1 ранга Кузиванову А.М. Сердечно поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кривоносова Н.И.

Поздравляем с юбилеем Кривоносова Н.И.

20.08.2023 исполнилось 65 лет Кривоносову Н.И. Примите наши искренние поздравления и пожелания!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Мухаметшина И.Т.

Поздравляем с юбилеем Мухаметшина И.Т.

15.08.2023 исполнилось 60 лет вице-адмиралу Мухаметшину И.Т. Поздравляем Вас с этим знаменательным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Хахалина А.П.

Поздравляем с юбилеем Хахалина А.П.

13.07.2023 исполнилось 75 лет контр-адмиралу Хахалину А.П. От всего сердца поздравляем с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Кучерова Л.П.

Поздравляем с юбилеем Кучерова Л.П.

28.05.2023 исполнилось 85 лет вице-адмиралу Кучерову Л.П. Сердечно поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Сыроежко А.А.

Поздравляем с юбилеем Сыроежко А.А.

20.04.2023 исполнилось 70 лет контр-адмиралу Сыроежко А.А. Примите наши поздравления с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Симоненко С.В.

Поздравляем с юбилеем Симоненко С.В.

21.11.2022 исполнилось 70 лет вице-адмиралу Симоненко С.В. От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Бакалдина Ю.А.

Поздравляем с юбилеем Бакалдина Ю.А.

19.04.2022 исполнилось 70 лет капитану 1 ранга Бакалдину Ю.А. От всего сердца поздравляем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Книппенберга С.Р.

Поздравляем с юбилеем Книппенберга С.Р.

15.04.2022 исполнилось 60 лет Книппенбергу С.Р. Примите наши тёплые и искренние поздравления!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Соколова А.Н.

Поздравляем с юбилеем Соколова А.Н.

12.04.2022 исполнилось 75 лет капитану 1 ранга Соколову А.Н. Сердечно поздравляем Вас с юбилейным днём рождения!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Храмцова И.П.

Поздравляем с юбилеем Храмцова И.П.

19.12.2021 исполнилось 80 лет мичману Храмцову И.П. Поздравляем с этим значительным юбилеем!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Мазина А.И.

Поздравляем с юбилеем Мазина А.И.

26.11.2021 исполнилось 65 лет Мазину А.И. С юбилеем Вас!

Подробнее...

Поздравляем с юбилеем Волкова В.Д.

Поздравляем с юбилеем Волкова В.Д.

20.11.2021 исполнилось 75 лет капитану 1 ранга Волкову В.Д. Примите наши поздравления и пожелания.

Подробнее...


Портал основан в 2009 году

Разработка - TANAIS Gr

Cемь футов под килем.